Vladimir Rodin

Вопрос по сорванной резьбе сливной пробки картера на авто\мото?

Вообщем, когда я решил поменять масло, случайно сорвал резьбу, нарезали новую.. . Проехал на такой резьбе 2000км, и сегодня как вдруг, пошел в гараж, посм, это болт, смотрю там немного совсем немного капелька масла. Мот стоял уже 2 мес. И как я понял резьба совсем немного криво нарезана, т. е сверху болта, а там медная шайбочка внутри, все отлично зажимает уплотняет, снизу, там немного зазор, даже мм нету, очень маленький, и вот через него масло чуть чуть сочилось, за 2000км я такое не наблюдал. А тут печаль беда... ( Что делать? Стоит медная шайбочка, мои мысли, добавить еще шайбочку медную, что плотно зажало, ну т. е уплотнилось, либо резиновое кольцо, незнаю, как эта резина поведет себя на горячем двигателе, вдруг ли разломится на пополам. Может вы чем нибудь поможете?

Ольга Середа

Лучшее - враг хорошего.
Раз резьба нарезалась кривовато, и утечка всего 1 (!) капля на 2000 км, то лучше оставить всё как есть.
Иначе может случиться худшее - сорванная резьба вновь, с гораздо большей утечкой.
И невозможностью нарезать новую.

Diypaliuch

Пока так катайся, будешь менять масло добавь ещё и алюминиевую.

Олечка Золина

лучше алюминиевую, она мягче, только меняй при каждой замене масла

Лейсан

не бзди
нормуль от х-олода
если пол-литра....

Юлия Комогорцева

мотани возле шайбы сантехнической ленты-не помню как называется. что трубы резьбы мотают и не парся.

Татьяна Захарова

посади на герметик

Евгений Топилин

выточи новую или закжи в интернет-магазине. зима то длинная...

Антоха Зайцев

Я ставил шайбу из картона, прослужила лет 10.

Роман Громов

Ленту ФУН купи и резьбу обмотай перед закручиванием.