Nurik Kurpekulov

Каким образом, за счет чего заставить банки повысить проценты по вкладам и снизить по кредитам на инвестиционные проекты?

если можно, то ответ поподробнее, нужно для курсовой

P. Sova

Спрос определяет предложение. Как только в банках "кончается" денежная масса (пассив вкладов), то ставки по вкладам увеличиваются, чтобы люди несли деньги. При этом ставки по кредитам некоторое время остаются неизменными,чтобы банк привлеченные средства быстренько направил в кредитование.

Как только баланс между привлеченными и размещенными средствами начинает перевешивать (КАЧЕЛИ), то ставки по кредитам поднимаются.

И так КАЧЕЛИ пассива и актива качаются с целью извлечения максимальной прибыли.

Виктория Фёдорова

За твой счет, дорогая

Марина Череватая

перестать делать вклады под маленький процент и брать кредиты под большой.