Мария Графова

Могу ля я через платежный терминал положить деньги на карту другому человеку?

Виталий Юрьевич

Вставляете карту в банкомат (с функцией приема наличных) или терминал, кладете на нее деньги (деньги на карту поступают сразу), выбираете пункт меню - платежи и переводы - перевод средств - вводите номер карты друга - нажимаете кнопочку...вводите сумму и деньги у друга сразу на карте.

Если обе карты принадлежат одному территоральному банку Сбербанка - комиссии нет. Если разным - то Вы заплатите комиссию 1 % максимум 1000 р., Ваш друг при снятии у себя по месту открытия карты - ничего...если он будет опять же снимать не в своем территориальном банке, то он заплатит 0,75 %.

Ник

Да, можно.