Павел Мольков

Представьте, если в будущем сделают время удиной денежной валютой? Плохо это или хорошо?

Идея проста. В будущем человечество может "излечиться" от старения. Что, если человек будет рости до 25 лет, а потом процесс старения останавливается? Если деньги буквально превратить во время? А руку человека в "биологический кошелек", на которой будет отображаться время (деньги) человека, "тикающие" в реальном времени, продлевающие молодость человеку до тех пор, пока деньги (время) есть у него на "биологических часах/руке. Время можно будет накапливать в бесконечном количестве, передавать другому человеку или в иные "капсулы" или счета в банке для заморозки и хранения. Таким образом человек может платить не деньгами а своим временем. А если время у человека закончится, то он начнет стареть и умрет как обычный смернтный.

Алексей Пототаев

А оно уже сейчас единая валюта:) Человек убивает львиную долю своего времени, чтобы заработать денег, купить престижный товар и понтануться:) Что он получил? Да почти ничего, в сущности:)