Татьяна Долматова

Сколько будет 100$ в денежной валюте Тайланда?

Ирина Галаева

1 доллар США (USD) равняется 30.630500 тайский бат (THB)

Юрец Лукьянчук

а ты набери валюта тайланд там и есть перевод

Огнёва Женя

Сперто
=============
Какую валюту/деньги брать в Тайланд?

Можно спокойно брать доллар или евро: особой разницы в итоговой сумме после обмена тех или других не будет. Везде без проблем можно поменять как доллары, так и евро, а так же еще с десяток популярных мировых валют. Курс на крупные купюры в долларах (50 или 100) выше чем на мелкие купюры, поэтому есть смысл брать именно крупные купюры. Мелкие доллары для расчетов вам здесь не понадобятся, весь расчет в королевстве только в Батах. Вот, для примера, курс в одном из обменных пунктов Тайланда в августе 2012 года:
$1-$2 - 30,18 baht
$5-$20 - 30,57 baht
$50-$100 - 31,0 baht
Из этого получается, что приобмене 100 долларов мелкими и крупными купюрами разница получится 82 бата, а это почти две бутылки пива 🙂.
В аэропору Бангкока, популярных туристических курортах и городах, можно без труда найти обменные пункты и банки, которые меняют и рубли. Но курс устанавливается чрезвычайно не выгодный. Для проверки мы производили точный пересчет обмена 3000 рублей в баты напрямую и через доллары по курсу одного дня (в августе 2012 года) . Получалось, что при обмене такой суммы через доллары, даже при всех потерях от двойной конвертации, выходило 2906 бат. В то время как при обмене рублей на прямую на руки мы получили бы только 2580 бат. Разница существенная, и не в пользу рубля. Так что рубли в Тайланде лучше припасите на самый критический случай.
Если у вас стоит выбор, на что же менять рубли перед поездкой в Тайланд, на доллары или евро, лучше отдать предпочтение доллару (по крайней мере на текущий момент) . Но если у вас на руках уже имеется некая сумма в евро, не стоит бежать в обменник и обменивать их на доллары перед поездкой в Тайланд. От потери при конвертации из евро в доллары вы потеряете больше.
=============================
Откуда спер уже потерял