кто не верит, смотрите сами по ссылке ниже:
https://www.geocam.ru/online/the-palms-samui/
Вокруг света
Если уборщица в баре Тайланда вначале метет веником пол, а потом этим же веником стол, это нормально?
Для нее и ее образа жизни-нормально. Да. Это либо принимается и ездится в Таиланд. Принимается, что европейские понятия гигиены и тайские разные, или не ездится в Таиланд. Кстати, это касается в большой степени даже не Таиланда, а Индии и еще кучи стран.
Повязка у нее не от микробов. А от пыли и чтобы не загореть (чтобы кожа по максимуму осталась белой). Во Вьетнаме например все ходят в масках и чтобы пылью не дышать и не загорать лишний раз.
если будут "ложить", то и стол мести веником для пола вполне нормально.
а ещё тайландские (и многих других стран) дети играют на грязных улицах и едят там же грязными руками... и большинство живы и здоровы - иммунитет у них ко многим бактериям к которым у вас нет
Це не веник, а метла, веники только в парных ;-((((

конечно нормально, а потом этот веник можно для чая заваривать
В чужой монастырь со своим уставом не ходят! Не нравятся местные порядки - сидите дома!
Ненормально. Но она так и не делает, не надо выдумывать.
Ложить еду на стол?
Вот я дура, всегда на тарелку кладу, ну или в крайнем случае на салфетку.
И если вы думаете, что это только в Таиланде, то напрасно. Так могут везде сделать.
И возможно, что она потом еще и протирает влажной тряпочкой, смоченной уксусом.
В тайланде да. Они еще одной тряпкой унитаз и посуду моют.