Stushka

В частном доме два совладельца. Подвальное и чердачное помещения могут принадлежать кому то одному? одна часть по дарст.

Дарья

Два собственника .. А в долях кто сколько имеет ?? По долям можете договариваться и о закреплении за кем-то чердака, за кем-то подвала. . но это НЕУДОБНО ..Это Места ОБЩЕГО пользования - все должны иметь доступ.. ( См ЖК РФ ст. 41,42) - можно МИРНО закрепить эти решения у нотариуса или в ЕГРП без нотариуса. .
Если не договоритесь - Суд вас рассудит и определит режим пользования комнатами и местами общего пользования..

Лю
Людмила

Нет, все подсобные помещения в общем пользовании как и дом если доли не выделены и нет отдельных входов, тогда и чердак и подвал так же поделены будут

Дмитрий Шестовицкий

Только если нотариально или судом определено право пользования домом (какой комнатой кто пользуется) . А так - всё общее....

Олька Брыкова

подвал и чердак это общее имущество собственников дома. Доля в собственности на общее имущество соразмерна доли в праве собственности на жилые помещения в доме.

Арсен Асланян

Как договорятся.