Soval Lngro

Эндокринологи, щитовидка, и что они там проверяют.

Приходили в школу эндокринологи, щупали шею. Некоторым давали направление на УЗИ. По какому принципу они это делали? И если, предположим, у мальчика нет кадыка ему бы выписали направление? И наоборот, если у девочки есть кадык ей бы выписали?

Га
Галина

Нет. При пальпации определяют размер щитовидной железы-и если она увеличена, отправляют на узи.
а кадык-это хрящ. Его наличие или отсутствие ни о чем не говорит