Мария Ефремова

какой салат подешевле? как приготовить самый дешёвый салат?

Юлия

подешевле, то это какой? в какую сумму денег нужно уложиться? могу предложить такой:
2 упаковки морепродуктов (200 руб) выкладываем в салатницу вместе с малом, которое там (это и будет заправкой) , нарезаем кубиками авокадо ( везде цены разные, но не дороже 75 руб, можно и за 40 его найти) , помидоры-черри 250 гр (60 руб) и маслины, либо оливки (что больше нравится -50 руб) . .перемешиваем. салат готов. Итого выходит: 350-385 руб.

Юл
Юлия

Лук меленько, зел. горошек, вареные картошка и моркошка

Светлана

1) Морковку потереть на крупной терке + чеснок + майонез и сметана
2) Огурец свежий + лук перья + майонез и сметана, если есть, еще зелень
3) Пекинская капуста + огурец + укроп + майонез и сметана
4) Свекла отварная + чеснок + майонез
3) Дайкон (белая редиска) + сметана

Кристина

Морковь
Тыква

Яблоко

Все в сыром виде нарезать тонкой соломкой, поперчить, посолить + немного сахара + зелень (кинза, листья салата) , сбрызнуть лимонным соком + масло растительное. Можно добавить немножко горчицы.

Очень вкусно и дешево.

Если какого-либо продукта нет, можно обойтись и без него или заменить другим.

Юл
Юлиана

Салат французский

Когда Нора Эфрон, директор фильма Джулии Чайлд "Джулия и Джулия" появилась на передаче "Доброе утро, Америка", ей приготовили одно из любимых блюд Джулии, французский салат.

Сварите на пару примерно за полчаса нарезанный ломтиками картофель. Слейте воду. Сразу же накройте крышкой и отставьте в сторону на 3 минуты. Выложите теплый картофель в просторную миску и перемешайте осторожно с луком, бульоном, уксусом и зеленью петрушки. Подождите 10 минут или около того, мягко встряхнув несколько раз. Затем перемешайте с маслом и картофель готов для подачи на стол.

600 г картофеля, 2 с. л. зеленого лука, 50 мл куриного бульона, 50 мл винного уксуса, 2 с. л. свежей петрушки, 3 с. л оливкового масла

Ve
Vegas

морковь натереть или нарезать соломкой посолить, посладить, поперчить заправить маслом с лимонным соком.

Светлана

Дешевле не бывает. Вкус если есть с закрытыми глазами не отличить от салата из сыра, яиц. чеснока. Типа мемозы. Бич пакет (суп бомжа) -1,2 шт; Майонез На 1 пакет 1 стекл. банку майонеза а там по вкусу главное не жалеть а то сухой поучиться также по вкусу выдавить пару зубчиков чеснока и желательно зел. лучку и на ночь в холодильник пропитываться. Да и масло не ложить

Ма
Мауфия

салат из морской капусты и яйца ( 15 рублей банка капусты + 5 рублей яйцо)

Карнелия

капуста -морковка-майонез.

Юлия

Сделай зимний он не дорогой рублей 100 и он очень вкусный

Надежда

Капуста, морковь, помидор. Посолить, поперчить, слегка подсластить и заправить.

Aнюта

Витаминный (морковка, капуста) , свекла тертая с чесноком или черносливом под майонезом, тертая морковь с чесноком или черносливом и грецким орехом, яблоком, сыром с майонезом или сметаной или маслом растительным по вкусу, винегрет (вареная картошка, морковка, горошек, соленый огурец, лук репчатый).

Ек
Екатерина

Знаешь, не старайся экономить на еде, сделай то, что хочется...

Анастасия

сырые морковь и зеленая редька. натереть на мелкой терке, посолить, заправить сметаной. все!

Евгения

АНТИКРИЗИСНАЯ ДИЕТА 1. Морозим сосиску, трем на терке, мажем хлеб майонезом и посыпаем тертой сосиской. Вкусно и практично, а главное - много: одной сосиски хватает на 5-10 бутербродов. 2. Если голод не дает спать — быстро выпить два стакана кипятка и лечь спать. Мозг не сразу поймет, что желудок обманули. 3. Если хлеб черный натереть чесноком, он пахнет колбасой. 4. Если заморозить яйцо, разрезать его пополам и положить на сковородку, получится глазунья с 2 желтками. 5. Чай можно заваривать семь раз. На восьмой чаинки всплывают, чтобы посмотреть на этого жадину.

Арзу

Ну, как вариант недорогого салата, это "салат цезарь классический", Чтобы долго не писать, набери это название в поисковике, там определённо найдёшь несколько вариантов этого салата.

Ле
Лена

Тунец (морской котик) картошка на тёркелук жар. морковь жар. шампы жар. варёные яйца на тёркесыр на тёрке! Очень вкусный, сытный салат!!!

Кс
Ксения

Яйцо вареные порезать кубиками, лук зеленый мелко порезать и заправить все майонезом, соль по вкусу. И дешево и вкусно)