Се
Сергей

Как приготовить очень вкусный оливье (проверенные)

Наталья

Я готовлю с вареной курицей вместо колбасы. И без моркови. Очень вкусно.

Алена

Важны качественные ингридиенты: вкусный зел. горошек, напр. , Бондюэль, хор. майонез, мне, например, нравится Махеев с лимонным соком, Картофель без пост. привкусов и запахов (например, дуста, увы, в некоторых местах подвальные помещения и камеры хранения про-старинке продолжают исп-ть этот дешёвый препарат) , вкусная вар. колбаса и т. д. и т. п. И главное- готовить с любовью!! !
С наступающим Новым Годом!! ! Здоровья, счастья. веселья!!!

Ol
Olga

Руками его надо приготовить )))

Ol
Olesya

вам нужен Оливье или Столичный если Столичный колбасу поменяйте на свиной окорок и будет намного вкуснее а Оливье довольно таки дорогой салат и вы ещё побегаете чтобы найти ингредиенты вот некоторые составляющие раковые шейки рябчики каперсы сливки натуральный майонез приходится делать самому бочковые огурцы я конечно не знаю может вам это недорого тогда посыпаю голову пеплом

Ми
Минилбаева

Правильные пропорции продуктов для салата "Оливье".
Традиционный вариант.
6 средних картофелин, 3 морковки, 2 луковицы, 2 маринованных огурца (если мелкие, то 3), 1 кислое яблоко, 250 г отварного куриного мяса (можно вместо него столько же колбасы или ветчины, но это хуже), 1 стакан горошка, 3 яйца, соль и молотый перец по вкусу, майонез.
Картофель, морковь и яйца отварить, порезать мелкими кубиками. Все остальные продукты также порезать мелкими кубиками (размер всех кусочков должен по возможности быть одинаковым, только лук можно порезать мельче). Аккуратно перемешать, по желанию немного подсолить и поперчить. Залить майонезом (но не переборщить, чтобы кусочки не плавали...:). Еще раз аккуратно перемешать

P.S. Чтобы не ошибиться в общем количестве картофелин берётся по числу едоков. Остальные ингридиенты – пропорционально картофелю.
А яблоки я никогда не кладу. Рецепт из советской печати. Проверен 1000 раз. Кто любит поострее можно добавить чёрного перца.

Кр
Кристина

вкус салата зависит от майонеза

Жанико

в почти готовый1 салат насыпать чуть чуть сухого порошка из листьев сельдерея!

Лиана

А мы готовим с копченной грудинкой или копченным окорочком.
И добавляем побольше солёных огурцов.

А все остальное как обычно, картофель, морковь, яйца, свежие-солёные огурцы, зелёный горошек, зелень (зел. лук, укроп) и домашний майонез.