Ан
Анна

Читал что якобы для ЕС Украина выгодна тем, что они хотят соперничать с американцами на мировом рынке

экспорта зерновых культур. На сегодняшний день ситуация такая: Экспорт зерновых 2013: 1 местоСша 69 650 млн тонн, 2 место Украина 30 180 млн тонн, 3 место ЕС - 29 255 млн тонн. Если ЕС скооперируется с Украиной, то нетрудно подсчитать что практически догонят американцев по экспорту зерновых. А если учесть что на Украине экспорт зерновых культур с каждым годом возрастает, благодаря модернизации и перенасыщенному внутреннему рынку, то ЕС в ближайшие годы обойдет США на этом рынке и выйдет на первое место. Если присоединит Украину. А вы что думаете об этом?

Светлана Дамиан

Слабый аргумент. Всё не так просто, как может показаться. Не исключено, что Европа, напротив, тормознёт сельское хозяйство Украины, чтобы не ущемлять европейских производителей.