Юлия

Как проделать следующее в фотошопе...?

Есть небольшой рисунок. Вот его мне надо копировать и несколько этих изображений на листе а4 при печати разместить.. . Я чё-то запутался там в этих слоях всех.. . Объясните подробнее как подобное проделать??

Сергей Денисеня

помог бы, но нифига в этом не понимаю

Ксения Поджарая

а в ворде не проще?
постоянно этикетки и визитки делаю...

Татьяна Дюко

А зачем для этого вообще Ps и слои. Метод "в лоб": Сделайте на рабочем столе нужное количество копий, выделите все копии, нажмите ПКМ и выберите "Печать". Справа будет полоска с вариантом размещения на странице. Там есть печать группой по 2,4,6... изображений на листе.

Ну если очень хочется, то надо рамочкой выделить изображение, нажать Ctrl+C и потом нажимать Ctrl+V и размещать изображения группой в нужных местах. Остальные методы сложнее. Если у вас такие проблемы с этой операцией, то текстом тут объяснять очень долго, сложно и с иллюстрациями. А на это время надо много угрохать. Без подробностей что за изображения и в каком виде это должно быть на выходе (готовый файл на печать из сетки изображений, макет, который будет сам множится по сетке.. ) даже начинать не буду. Описывайте задачу подробнее, поможем.. возможно. 🙂

Ваня Власов

Создать новый документ А4, 200/300 точек, RGB. Открыть свой рисунок. Скопировать или просто перетащить в свой А4, растянуть или уменьшить как надо. Сдублировать нужное кол-во раз и растащить как надо. Растаскивается - выделяешь нужный слой, выбираешь инструмент стрелку и тащишь. Либо просто стрелку и галочку "Автовыбор уровня" и уже без выбора слоёв распологаешь как тебе надо рисунки.

Марийка Lopatkina

Объеденить все слои и все дела!!!

Евгений Силькевич

ЛОЛ я ничего не понял 🙂

Фая. Аитова

Я несколько картинок на листе печатаю в Word. Еще с 1997 года, был Word 6. Можно создать таблицу, любые надписи любыми шрифтами, WordArt, у картинок - менять размеры, обтекание и пр. свойства.
PS Теперь LibreOffice, но возможностей сверхдостаточно.