Елена Пилюхина

какие лаки для ногтей быстрее всех сохнут? и какие дольше всех держатся?

Роман Скрыпников

Не нужно "чем дороже". Достаточно среднего качества доступных продуктов (Rimmel или Yves Rocher, например), чтобы обеспечить себе качественный маникюр. Варианты "базар" или "подземный переход" в принципе не рассматриваются.

Главное наносить его правильно. Вам нужны: база (она же часто - и top-coat, то есть верхнее покрытие), собственно лак и верхнее покрытие (если база не универсальная). Сначала очень тоненьким слоем наносите базу поперёк кромки ногтя. Никуда не спешите, даёте ей высохнуть, затем наносите ту же базу вдоль ногтя и даёте ей высохнуть. Затем наносите собственно лак - 1 или 2 слоя, давая каждому высохнуть, а завершаете верхним бесцветным покрытием. Сверху можно капнуть сушилкой для лака (см. способ употребления на конкретном продукте, бывают и помпы, и пипетки, и кисточки).

Как Вы уже могли догадаться, это будет достаточно длительный процесс, для которого требуется терпение и никакой спешки! Зато держаться будет точно неделю, если Вы не станете совершать ремонтные или садово-огородные работы голыми руками. Отдайте раз в неделю 1 час жизни на полноценный маникюр - это не так уж много.

Обещание быстрого высыхания или покрытия в один слой - лишь рекламный трюк. Можно и в один слой покрыть, и высохнет он в течение обещанных 60 секунд, только как такое будет смотреться и сколько держаться, реклама помалкивает. На рекламных картинках у фотомоделей на ногтях больше фотошопа, чем собственно лака.

Использование лака без базы (тот самый "один слой") - не на пользу ногтям. Сами-то ногти являются мёртвыми ороговевшими образованиями, им уже всё равно, но защищают они нежные подушечки пальцев, поэтому не в Ваших интересах, чтобы они расслаивались или становились ломкими.

Анастасия Самсонова

Ну, я бы не сказала, что "чем дороже - тем лучше".
Принципиальной разницы в качестве лака OPI в сравнении с лаками Chanel я не заметила. Разве что, у Chanel есть потрясающие оттенки, которые не найти в других брендах. Например, оттенок Cosmic - такой шиммер я видела только у Chanel и только в оттенке Cosmic. Действительно эффект глубокого космоса, один из любимых лаков моих)))

OPI среднеценовой лак. не 40 рублей, конечно, но и не 1000.

теперь, что касается высыхания. Вообще - рекомендую купить сушку для лака. OPI или Sally Hansen. у меня есть сушка Anny - я ей не очень довольна, лак высушивает за минуту примерно, придает глянцевый финиш лаку без объемного эффекта, но это все, что делает сушка за 330 рублей. Вообще в этих ценовых пределах можно и более качественную сушку найти, которая еще и стойкость лака на ногтях повысит, и пленкой лак снимать не будет через день-два носки.

на моем опыте, самые быстросохнущие КАЧЕСТВЕННЫЕ лаки были Rimmel 60 (даже на два слоя) и недавно купленный лимитированный лак Maybelline Colorama Vintage leather - он матовый, и его достаточно нанести в 1 слой для глубокого оттенка. Вообще матовые лаки высыхают быстрее, чем глянцевые и шиммерные, уж не знаю почему.

Про базу выше верно сказали. Говоря "на 2 слоя", "достаточно 1 слой" - я не учитываю слой базы под лак.

Ри
Римма

Чем дороже тем лучше

Алексей Котельников

У меня это Eva mosaic, цена вполне устраивает, и качество хорошее, кисточка удобная

Сергей Борискин

Sally Hansen-нормальные лаки, и сохнут быстро и держатся долго, есть и быстросохнущий, достаточно одного слоя на основу-сохнет действительно быстро

Ирина Басова

Быстро сохнет и долго держится взаимно исключающие друг друга понятия

Бактыгуль Абдылдаева

Это просто ответ для моих баллов.