Косметика, парфюмерия

странная особенность, не сохнет лак для ногтей. Какой только не брала.. Дорогой, дешевый. Почему лак не сохнет?

даже спустя несколько часов сползает, если дотронешься ногтем до чего то.. Что с этим делать? Финишное покрытие применяю, бесполезно
За
Заброшена
Посмотрите что у Вас за средство для снятия лака. Нет ли там в составе какого-нибудь масла? После такой смывки лака нужно руки помыть с мылом, обезжирить и тогда только красить.
К тому же некоторые используют всего, всего в большом количестве: и топ, и сам лак, и сушка. Откажитесь от толстых слоев. Если лак в один слой не устраивает- расставайтесь с таким лаком. Некоторые водные процедуры, например, обычный гигиенический маникюр и долгое пребывание во влажной среде может негативно отразиться на качестве готового покрытия.
К тому же есть такая проблема, как повышенная жирность ногтей, в результате чего все материалы отходят. Есть еще и выражение " влажные ногти". В салонах этих клиентов называют "гипертониками" не из-за АД, а из-за влажности рук и у таких плохо держится покрытие на ногтях. При повышенной влажности и жирности ногтей их обезжиривают по нескольку раз. К тому же некоторые состояния организма отторгают акрил и гель. Чаще всего из-за изменения гормонального фона, приема гормональных препаратов. Не удивляйтесь, но и даже прием некоторых медикаментов может влиять на качество маникюра. На чрезмерно ломких и пористых ногтях такое покрытие не будет держаться долго. Возможно, есть смысл прибегнуть к другим видам ногтевой эстетики, если "повезло" с последним вариантом.
Таня Пышкина
Лучший ответ
Таня Пышкина У меня в моей жизни была аллергическая реакция на одно дезсредство вплоть до отека Квинке и стационарного лечения. После того, как поставили капельницу с гормональным препаратом, утром нарощенные ногти все были в постеле.
Заброшена Спасибо, да возможно стоит обратиться к другим средствам по уходу или вовсе другим процедурам. Я обратила внимание, что так как раньше, мои лаки себя не ведут, раньше много лет назад они как бы откалывались пластинками, а сейчас они напоминают вязкую массу. Задеваешь ногтем что то и ползет дорожка.. как по маслу. Даже покрытие в один слой повергает в уныние, приходя на работу обнаруживаю такие задравшиеся дорожки лака..
выравнивайте и полируйте ногтевую пластину бафиком и обезжиривайте перед нанесением лака... будет держаться любой лак !
Нина Сурикова
Ну, есть же сушки : лаки, спреи. Попробуйте сушку вместо топа . Или гелевый топ - он быстро сохнет.
Ксения Чупина