Олег Юрченко

Должен ли актер уметь изменять свой голос, или же это дело для пародистов?

Можно ли научится менять голоса, на пример, наблюдая за речью того, чьим голосом хочешь говорить?
И как научится картавить? Ну конечно что бы можно было говорить и картаво и нормально 🙂 что бы в любой момент можно было поменять

Олеся Дыга

Смотря какая роль

Анастасия Комарова

Иногда актёру приходится играть разных персонажей с разными голосами. Или определённых исторических персонажей, чьи голоса известны всем и каждому.

Маша Иванова

настоящий актер должен уметь ВСЁ.