Серёга Добров

Можно ли продлить декретный отпуск после трёх лет?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Моему ребёнку через месяц исполняется три года, нужно выходить на работу, а нет такой возможности. На этот год нам дали садик только группу кратковременного прибывания, с 8.00-12.00. В администрации нам предложили только этот вариант или другой сад, но совсем в другом районе города, очень много остановок на транспорте. Ребёнок к тому же очень часто болеет, 2 раза в месяц. Скажите пожалуйста, есть ли возможность продлить декретный отпуск, ещё на год или пол года. Я слышала, что по медицинским показаниям возможно, это так? или это только на усмотрение руководителя? не хочется терять место работы. СПАСИБО.

Владимир Виноградов

Если ты ОЧЕНЬ ценный работник, вероятно можно.
Муж где у тебя, самое время на шее посидеть. 🙂
С наступающим.

Катя Побединская

Декретного отпуска не существует....

Отпуск по Беременности и родам предоставляется 70 до и 70 после родов....

Потом отпуск по уходу за ребенком до полутора и до 3 лет

Киселев

По закону нельзя. Только по доброй воле руководителя. Поговорите с тем, кого взяли вместо вас, может человек еще поработает. А для руководителя вы с больничными не подарок.

Елена Петрова

Только отпуск без сохранения заработной платы по согласованию с работодателем. Больше вариантов нет.

Владимир Дмитриев

Можно - рожайте ещё.

Андрей Степанов

Если ваш ребенок инвалид, не ходит, требует постоянного ухода, тогда вам продлят отпуск по уходу за ребенком -инвалидом. В иных случаях или увольняйтесь или ищите няню.