Дмитрий Дмитров

у мамы дарственная, дети совершеннолетние, имеют ли дети права на часть денег вырученной при продаже квартиры

на что имею права

Дарья

если мама получила в дар квартиру то она ее собственность и может делать с ней что хочет, дети вообще на собственность родителей имеют право только в виде наследства. А на эти деньги, вырученные от продажи подаренной квартиры даже законный муж не имеет права, а не то что дети.

Tima Edelmann

В Семейном кодексе ясно и четко сказано "Дети не имеют права на имущество родителей".
Даже если вы квартира маме принадлежала бы не по договору дарения, вы на нее права не имеете.

Вы имеете право заиметь свою квартиру.

Наталья Кирсанова

Дети к имуществу родителей и родители к имуществу детей имеют отношение только в качестве наследников, да и то не во всех случаях.

Наталья Шашурина

Кристина, квартиру ПОДАРИЛИ маме. Это её деньги. Захочет - она Вам выделит. - не будьте такой мелочной, радуйтесь что у Вас есть мама, каждому счастливо прожитому дню. В Волгограде, например, люди просто ТАК внезапно лишаются самых близких людей... .

Alex

дети не имеют права на имущество родителей

Иван

C какой это стати ?

Юрий Селивёрстов

Это не ваше имущество.

Вася Пупкина

Дарственная принадлежит только тому, кем получена, никто иной на нее не может рассчитывать.