Дмитрий Кислов

Мужа забрали в армию, у нас ребенок. служит у нас в городе. Будут ли давать увольнительные на выходные? какая статья?

Елена

Никаких преимуществ у него перед остальными неженатыми сослуживцами у него не будет, так что увольнение из расположение части ваш муж будет получать в общем порядке и естественно с учетом интересов несения службы и качества несения им службы. Т. е. если не провинится, то могут пару раз в месяц отпустить. Ну а провинится, то будет сидеть в части безвылазно несмотря на семью и ребенка.

Андрей Кузнецов

Закон не предусматривает этого, это делается по усмотрению командира части

Vitalie Onceanu

Так у вас и мужи и ребенка забрали в апмию?

Александр Денисов

Как я знаю кодексы, там нет такой статьи . а увольнительные на усмотрение командира части

Владимир Винокур

Не надейтесь, что муж каждые выходные будет дома. За раз в увольнение отпускают не более 30% военнослужащих. Плюс наряды по графику и вне очереди. Вот и считайте.