Елена Сивохина

Куда должна прописаться молод семейн пара при норме 10 кв м на чел в регионе, не попав под ст 53 "Умышл ухудш ЖУ"?

Дано: муж-прописан в кварт площадью 54 кв. м. (всего прописано в ней 2 человека, включая его) , жена - прописана в кварт площадью 43 кв. м. (суммарно прописано трое вместе с ней) . Данная молодая семья мечтает получить субсидию, для этого должна быть признана нуждающейся в улучшении ЖУ.

Евгений

В 43 кв метра.. Да и то в расчете на ребенка в будущем. Чтобы на площади 43 кв.м. оказалось зарег. 5 человек !! Но уж, держаться надо, не разводится 15-20 лет до получения Субсидии .. Сможете?

Ирина Александрова

да никуда. субсидию вы не получите

Евгений М

Для получения субсидии в семьи слишком много метров.

Денис Симаков

вы не написали в каком статусе муж и жена в прописанных квартирах. Являются ли собственниками или нет, отказывались ли от приватизации? Если не являетесь собственниками данных квартир и не отказывались от приватизации и не имеете пожизненного права проживания в данных квартирах то по сути дела вы не обеспечены жильем и наверняка имеете право на субсидию. Если отказались от приватизации то ухудшение вроде считается в течении 3 лет. Если собственниками долей в этих квартирах то не стоит отказываться от них и кому то дарить. А то можете и субсидию не получить и из квартир выкинут