Марина Авдеева

Какое вино добавить в глинтвейн Лотос Рая?

у меня практическое задание приготовить 8 порций этого чуда.... в ингредиентах вино а какое точно не указали

Фарход Садыков

Использование для приготовления этого напитка дорогих выдержанных вин – это дурной тон!
Ценители напитка считают, что оптимальный вариант – использовать
сухие или полусухие красные молодые и легкие вина с содержанием алкоголя
от 7 до 12,5%.
Десертные вина, а также другие сладкие и слишком крепкие вина лучше
не использовать – такой глинтвейн будет слишком сильно отдавать
алкоголем. Для регулирования сладости и крепости напитка лучше
использовать подсластители (мед или сахар) и крепкие алкогольные напитки
(коньяк, ром и др.) .
Для приготовления вкусного и качественного глинтвейна можно использовать следующие вина, продающиеся в наших супермаркетах:
Недорогие аргентинские и чилийские вина (продаются в картонных коробках); Сухие красные столовые вина – Каберне, Киндзмараули, Мерло, Саперави; Полусладкие и полусухие красные вина – Кагор, Хванчкара.

Сергей Владимирович!

Согласен с предыдущим ответом. Но по поводу качественных аргентинских и чилийских вин, вам стоит подумать, вино данных стран - стоимостью от 5 долларов за бутылку, это с учетом траспортировки, растаможки и накрутки супермаркетов, магазинов. Лучшим вариантом, на мой взгляд, будут вина Крыма: Массандры, Инкермана, Бахчисарайского завода. Их стоимость, вот пример http://www.kidstaff.com.ua/tema-3745447.html вполне доступна, а качество значительно превышает аргентинские и чилийские вина. Так, что самым лучшим для приготовления глинтвейна я считаю будет именно натуральное виноградное вино винодельческого комбината Массандра. Вот ряд причин:
1.История "Массандры" как бренда начинается с 1894 года, а отдельных винзавод-совхозов и раньше (винзавод совхоз "Ливадия" основан в 1846 году)

2. Весь виноматериал производится из винограда выращенных только на своих виноградниках.

3. Объем выпускаемого вина в год не более 14 млн. бутылок плюс-минус 500 тыс.

4. Массандра получила не одну сотню медалей (более 70% - золото) и кубков гран-при на всевозможных международных выставках посвященных вину и виноделию.

Приблизительно вот так...