Им
Императрица

Почему, здоровенная годовалая собака, боится двух старых псов-старых пердунов? В два раза меньше ростом.

El
Elizaveta

Потому что умная молодая собака всегда будет прогибаться перед вожаком, какого-бы размера этот вожак не был.

Юлия

Есть энциклопедия Почемучек, приобретите))))
Как раз для вас, тролликов)))
И хто этот акк подобрал?))
Хотя... по оценкам последним можно понять.. хто))))
Как щенок-то вырос, да? и поумнел!)
Что значит умное животное!)
А вот хозяйка.. как-то оплошала.. про уму уж точняк((

Марина

Собаки возраст понимают и уважают. И размер не имеет значения. Я с собаками лет 20.

Та
Танюша

Субординацию никогда и никто не отменял, ни у людей, ни у животных!
Только животные знают свое место в стае, в окружении, а люди -не всегда!

Елена

может собаки тоже могут уважать других, как и молодые люди уважают пожилых.

Инна

У нее еще неустоявшаяся психика, очень молодая еще.

Dghnmjygkl

Да от маленькой собаки можно всякой пакости ожидать.

Кэ
Кэт

Крупные собаки, в год не считаются взрослыми - 2 года как минимум. Подрастёт тогда посмотрите.

Испугался маленький 🙂

Ви
Виктория

бывают трусливые собаки. у нашего соседа такая была.

Олеся

Размер собаки абсолютно никакой роли не играет, а вот возрост ...Матерой собака становится в три года и вот в этом возросте она готова сражаться за место вожака (уважая существующего) , после того как она победит всех предстоит схватка с вожаком ...и как масть пойдет, но если вожак будет "побежден" он будет преклоняться. К нам приблудился карликовый пинчер, явно от хозяина отстала (пожалели - оставили) и вот эта кроха выходя на улицу огромных псов заваливала (может её учили) - а каким уважением пользовалась.