Екатерина Болотова

Стоит ли заниматься спортом с простудой?

Болею 4й день- простуда, насморк, горло першит, сегодня лучше, температуры вроде нет. Так вот вопрос, стоит ли сегодня идти в зал или подождать еще? Очень хочется. , но не хочется чтобы стало только хуже.

Эльмира Баева

Заражать пойдёшь других?
Не стоит.Полежи дома-приди в норму.

Ольга Филатова

Нет, у вас сейчас нарушен дыхательный ритм, а это пагубно скажется на пульсе. Он буде указанный, а это нагрузка на сердце.

Волкова Оксана

не стоит делать нагрузку на организм во время лечения

Евгений Симбирцев

Нет, дайте организму излечиться.

Алла

с простудой нельзя заниматься спортом, у тебя сейчас ослаб иммунитет, и после того, как выздоровеешь, желательно еще несколько дней воздержаться от занятий спортом, пока организм полностью не восстановится

Владимир Панков

Ни в коем случае, особенно если есть боль в горле, ангина, тонзиллит и т. п. Миндалины часть лимфотической системы, а т. к. любая физическая активность ускоряет ток лимфы, то инфекция разнесётся по всему организму.