Дина

Может ли притендовать второй сын на часть этих денег после смерти матери.

Мать, когда была жива перевела деньги со своей сбер. книжки на сбер. книжку одного из сыновей.

Людмила Кузьменко(Котолупова)

так как сберкнижка на человека, то ни кто кроме него не имеет права распоряжатся ею, это все равно что вы отдадите мне деньги, и умрете, а ваш сын скажет мне давай сюда, так вот хрен

Екатерина Чепурнова

Нет. С момента перевода это деньги владельца сберкнижки.

Яночка

Он считает эти деньги наследственным имуществом? Сможет ли он в суде это доказать? Если докажет, то имеет право.