ЛТ
Люда Теплова

что делать если у тебя родители поссорились?

это не первый раз ссоры но они поссорились прямо 30 декабря перед новым годом! что же делать я не понимаю прошу помогите! и мамаговорит что уйдёт!

Вероника
Вероника

не лезь, сами разберутся. Главное, с каждым из них чувствуй себя в своей тарелке. Мой сын так и делает, и живёт счастливо.

Ел
Елена

ждать. все наладится!

На
Настя

помирятся! а пока наряжайте елочку!

Шу
Шульц

Не лезь в их отношения, они сами разберутся.

Единственное что ты можешь сделать - сесть втроем, и искренне сказать что ты их очень любишь, и что очень хочешь встретить Новый Год в дружной семье, пусть стараются.

Тут ведь много нюансов, из-за чего поссорились, и т. д.

Кристинка
Кристинка

РОДИТЕЛЬСКИЕ ссоры не могут тебя не затрагивать. Ведь ты любишь своих родителей и ищешь у них поддержки. И когда кажется, что они не ладят между собой, естественно, ты волнуешься и переживаешь.

Иисус сказал, что, вступая в брак, мужчина и женщина становятся «одной плотью» (Матфея 19:5). Но означает ли это, что твои мама и папа всегда должны мыслить одинаково? Вовсе нет. Любые два человека — даже муж и жена, которых действительно объединили узы брака, — временами расходятся во мнениях.
Если у твоих родителей различаются взгляды на какие-то вопросы, это не означает, что их союз дал трещину. Скорее всего, они по-прежнему любят друг друга, хотя порой и действуют друг другу на нервы. Но почему они ссорятся? Вероятно, на некоторые вещи они смотрят по-разному. Это не всегда плохо и отнюдь не служит признаком того, что их брак непременно распадется.

Большинство родительских пререканий объясняются несовершенством. В Библии сказано: «Мы все часто оступаемся. Если кто-то не оступается в слове, то он человек совершенный» (Иакова 3:2). Твои родители несовершенны, как, собственно, и ты. Временами все мы говорим что-то необдуманно, и наши слова «ранят, как мечом» (Притчи 12:18).

Что делать?
▪ Не вмешивайся (Притчи 26:17). Ты не семейный психолог, чтобы улаживать родительские ссоры. Скорее всего, любые попытки вмешаться вызовут обратный эффект.

▪ Не сгущай краски (Колоссянам 3:13). Как уже говорилось выше, если твои родители время от времени ссорятся, это еще не означает, что они на грани развода.

▪ Молись о своих переживаниях. Не держи свои беспокойства в себе. В Библии говорится: «Возложи свое бремя на Бога, и он поддержит тебя» (Псалом 55:22).

▪ Подумай о себе. Неразумно переживать о том, на что ты не можешь повлиять. Этим сделаешь хуже только себе. В Библии сказано: «Беспокойство подавляет сердце человека» (Притчи 12:25). Постарайся отвлечься от тревожных мыслей: ищи благотворного общения и занимайся чем-то полезным.

▪ Поговори с родителями. Не вмешиваясь в родительские конфликты, ты все-таки можешь им объяснить, как на тебя влияют их ссоры. Выбери подходящий момент и подойди к одному из них (Притчи 25:11). Говори «с кротостью и глубоким уважением» (1 Петра 3:15). Ни в чем их не обвиняй. Просто расскажи о своих переживаниях.

Похожие вопросы
Родители поссорились
что делать если меня родители не любят? что делать если меня родители не любят?
Что делать, если родители разводятся?
Что делать когда ссорятся родители?
что делать когда оскорбляют родителей?
Поссорились подругой что делать ?
что делать если я поссорилась с сестрой и она со мной не разговаривает! Играет в молчанку
Что делать если мои родители поссорились? ? я хочу что бы они помирились!!!
Поссорился с родителями
Что мне делать с родителями?