Евгения Михеева

почему дергается при разгоне ауди а 6 механика 1.8 турбо

Дергается при разгоне от 2000 оборотов начинает дергаться и черным дымить. Свечи новые. катушки новые. топливный фильтр новый. катализатор вынули. думал что лямбдозонд, отключили фишку с него, дерганья уменьшились но все равно остались. и расход увеличился аж до 30 литров. раньше жрала 10.в чем еще причина не знаю. на диагностике сказали бедная смесь. это при подключенном лямбде. на втором обманку поставили.

Анюта Войтова

Чек не горит? Проверить на сервисе с помощью компьютера исправность датчиков. Особенно ДМРВ. Если черный дым - это значит, что маслосъемные кольца прогорели - их нужно менять.

Ли
Литвинов

люди, вот какого хрена вы лезете туда в чем нихрена не разбираетесь??? Отключая лямбдазонды и вынимая катализатор ничего вам это не даст кроме проблем с двигателем и увеличенным расходом топлива.

Нету катализатора - Лямбдазонд сообщает ЭБУ следующее:

Дядя (ЭБУ), слишком мало остатка кислорода в выхлопных газах -> Дядя говорит: понял, уменьшаем кол-во впрыскиваемого топлива. Отсюда твои дерганья из-за слабо-насыщенной топливовоздушной смеси.

Вспомогательные датчики такие как Датчик детонации, Датчик давления наддува и датчик температуры говорят -> хм... по всем моим сохраненным параметрам в Дяде (ЭБУ), не можем мы при таком режиме со слабо-насыщенной смесью ехать, увеличить объем впрыскиваемого топлива.

Круговорот будет постоянным до тех пор, пока вы Дяде не скажете:
Нет у нас больше лямбдазонды, все параметры брать с датчика давления во впускном коллекторе, датчика температуры и датчика частоты вращения коленвала.

Это называется Чип-Тюнинг, при котором делается CAT-DELETE, ECU-REMAP and OXYGEN Sensor Delete

Вот как-то так