Светлана

ОГРОМНЫЙ ПРОЛЕЖЕНЬ НА КРЕСЦЕ 16 СМ КАК ЛЕЧИТЬ МОЛЬЧИК 20 ЛЕТ ИНВАЛИД 1 ГРУППЫ

На
Наталья

не факт что это пролежень. очень может быть что это киста копчика. в остальном все как всегда. перекись хлоргекседин солкосерил левомиколь подорожник алое и т. д. и т. п.

Александра

Насыщенным, почти черным раствором марганцовки. Пролежень должен быть всегда сухой, следить, чтоб моча не подтекала. Открывать пролежень и сушить на воздухе. Переворачивать больного с боку на бок. Для профилактики натирать спину и другие неподвижные места камфорным спиртом.

Кс
Ксения

http://www.prolejni.ru/useful.html - информация достойная внимания

Не лечите "народными средствами".

Вера

Обычным крахмалом. Набери в поисковике: крахмал для лечения пролежней.

Самал

постоянный уход за больным, а именно по 15 минут переворачивать с боку на бок пациента. Пролежень можно помазать солкосерилом, или же посыпать детской пудрой, так же для профилактики пролежней используйте камфорный спирт. Наносить на такие участки тела как спина, в области таза, пятки, лопатки.