Алексей Бухаркин

Как в программе CorelDraw сделать надпись страны на географической карте

на примере надписи Аргентина и Чили. Как сделать такую надпись? !

Св
Светлана

Прежде всего это растровая карта. Ее надо перегнать в векторный формат (иначе не сможете в Кореле работать) . Вклеить в Корел элементарно, потом надо обвести все контуры, затем удалить подложку с карты, по контурам сделать заливку, а уже потом делать надписи. Работа мало чем отличается от фотошопа, за исключением того, что надо постоянно склеивать слои. Не понимаю, зачем делать в Кореле, когда Иллюстратор проще, а получается то же самое по качеству.

Карта черной металлургии Южной Америки? Не хватает месторождений в Чили - Альгарробо и Ромераль. :)))