Марина Вдовина

Газовая колонка zerten b-20. Тухнет газ через некоторое время работы.

Вчера купили газовую колонку для проточной воды. Установили все как надо. При запуске колонки независимо от установленного напора воды и газа колонка затухает. Газ горит не более 2 минут потом тухнет. Так же внутри на стенках собирается конденсат. В магазине сказали поменяют колонку в случае если предоставим заключение газовщика о неисправности колонки. Такого как оказалось нет. Что делать не знаем как исправить проблему и даже в чем причина такой работы понять не можем.
ps. давление газа и воды достаточное.

Яна Верховцева

В вашем случае очень рекомендую проверить вытяжку для колонки (нет ли засора, достаточна ли тяга) . Данная колонка снабжена механизмом автоматического отключения при недостаточной тяги. Когда Вы включаете за 2 минуты, происходит предельный нагрев и срабатывает автоматика.

Эркин Бекмурзаев

А у меня новая работала хорошо, а спустя 1 год, загорается после слива 8-10 литров воды.

Яна Ермолович

Согласен, скорее всего именно из-за плохой тяги такая беда. У меня колонка зертен стоит на даче, вентиляцию делал сам, поэтому могу гарантировать ее качество. Итог - водонагревателю уже больше двух лет и проблем нет. Так что, да, скорее плохая тяга виновата.