Павел Бодров

Как варить картошку чтобы не крошилась при резке?

Борис Гусаков

это от сорта зависит, а не от варки.

Гл
Глеб

Остудите ее полностью .а потом нарезайте...тогда так сильно крошиться не будет....

Svetochka

Зависит от сорта картошки белые сорта картошки обычно не крошатся в отличие от красных сортов

Ве
Вера

если острый нож любую картошку ни смотря на сорт можно шинкануть

Ольга Хлебтовская

в мундире надо варить картошку, крахмал не растворяется в воде, а сохраняется в картошке и выступает связующим звеном.

Catherine

это сорт такой

ОК
Олег Клавцен

Не разваливаются особые сорта - не разваривающиеся.
Как вариант - в середине варки добавить немного кислоты (лимонной, аскорбиновой) . Тогда картошка останется твердой. Но будет похрустывать...

Ал
Альберт

положите в найлоновый мешочек и поставьте в микро на 6 минут на полную мощиность. потом дайте ей полностью остыть. когда будет холодная- почистите и можете резать.

Мария Рам

Варите в подсоленной воде или закисленной воде. При резке нож должен
быть тонким и острым и смажьте лезвие ножа растительным маслом.

An
Anastasia

Готовь в микроволновке в мундирах, время приготовления зависит от мощности магнетрона, у меня 800 ватт два цикла по 5 минут для 500 грамм картофеля.

Сергей Кузнецов

Не мучайся, приготовь на пару, она и при резке не крошиться и в салате форму сохраняет

Елена Емельянова

а я вот никак не могу приготовить жаркое с рассыпчатой картошкой..