Ан
Анка

Какая империя развалилась последней?

Татьяна! супер)

Вадим Корниенко

Все думают, что Империя была только в виде СССР, а на самом деле Россия продолжает быть Империей в завершающей, самой роскошной стадии, когда её блеск осветит весь мир. США является ложной империей, которая является пафосным отражением настоящей Российской Империи. Есть сейчас ещё Иранская Империя (от размеров статус Империи не зависит) есть зеркальная империя Китай. Так что сейчас есть две огромные лжеимперии США на Западе, и Китай на Востоке. В 20 веке было противостояние настоящей Империи СССР и зеркальной империи 3 Рейха. Закон Истории: Настоящая ИМПЕРИЯ НЕПОБЕДИМА, пока не пройдёт весь свой цикл.

1 2

Ещё, к сожалению, не развалилась самая большая империя - Россия.

Ал
Александр

В настоящее время нет империй.

Любовь Яковлева

Япония развалится, вот она и будет последней.

А вообще скоро будет вновь Российская империя

А*
Арташ *********

Соединённые штаты америки.

Антон Сокол

Османская, наверно

Рома Устинов

а ты чай не шпионка? Все какие то вопросы каверзные задаешь....

Дмитрий Руденко

Галактическая

Татьяна Николаева

Империя пока осталась одна - великобританская, остальные империи карманные)

Владимир Винокур

Вообще-то Китай себя Поднебесной Империей считает. В Японии император живой. Где-то в Африке тоже емператоры водятся: -)) Свято место пусто не бывает!

Lev Fedorov

Португальская империя

Португальскую империю помнят за то, что она обладает одним из сильнейших флотов, которых когда-либо видел мир. Менее известным фактом является то, что она вплоть до 1999 года не «уходила» с лица земли. Царство просуществовало в течение 584 лет. Это была первая глобальная империя в истории, действовавшая на четырех континентах, а зародилась она в 1415 году, когда португальцы захватили мусульманский город Северной Африки Куэта (Cueta). Экспансия продолжалась по мере их продвижения в Африку, Индию, Азию и Америку.

После Второй мировой войны во многих областях активировались усилия по деколонизации, тем самым многие европейские страны "выходили" из своих колоний по всему миру. Вплоть до 1999 года этого не происходило с Португалией, когда она, наконец, отказалась от Макао в Китае, сигнализируя об "окончании" империи.

Trend Stayler

ИМПЕ.. чаво?