Наталия Семенова

Можно ли сейчас покупать смартфон Nokia

Можно ли сейчас покупать смартфон Нокиа. Если да то какие модели и какова года. Нужен телефон с хорошей камерой и удобством при звонке.

Иван Емельянов

Нет, не стоит, потому что там установлена ос симбиан или винда. Винда - ос сырая на сегодняшний день, как минимум такой она еще будет год... Софта в маркетплейс достойного очень мало, выбора нет практически, то что найдете - тем и придется довольствоваться. Рекомендую Вам присмотреться к трем брендам: Apple iPhone, Samsung, HTC. Сейчас не плохо развивается LG. Nokia пока только набирает обороты - посмотрим, что она покажет через 1-2 года.

Ксения Сафрыгина

"Лучшего телефона не найти в наше время" - поржал.
По теме: если важна камера, брать нужно Нокию 1020.

Максим Кирюшин

Можно, если операционка виндовс никак не смушает, не так что бы должно смушать росто многим он не очень нравиться

Женя

Не только можно, но и нужно! Лучшего телефона не найти в наше время. Ничего надежнее этого бренда нет. Бери от Lumia 920 и выше.

Евгений Неделько

Только на платформе виндус фон это Нокиа Люмия
Или Б/У старых моделей с рук.

Ольга Шевцова

Первый ответ правильный, как по форме, так и по содержанию. Конечно, очень много хороших, прекрасных и иной раз лучших, чем некоторые бюджетные модели Нокиа, существует. Но лучший по железу в 2013 телефон Нокиа люмия 1520. Он очень дорогой. Поэтому автору вопроса следовало бы определиться с ценой. И не стоит слушать треп о сырой операционной системе windows phone, которая в своём нынешнем состоянии делает многие вещи лучше, чем другие. По поводу выбора приложений это примерно такой же обман, как некоторые тролли врут, что на айфон нет бесплатных приложений. Выбор есть, есть очень хорошие приложения.

Ангельский Волк

Можно! но нужно учитывать тот факт, что сейчас Nokia выпускает только сенсорные смартфоны и на ОС Windows Phone, данная ОС хороша, но не всем подходит и не все с ней могут легко работать. Nokia уже как 1год или более перестала анонсировать тачьфоны ( кнопачные модели ). Если есть возможность поклацать ( посмотреть и хотя бы часик полазить в данном девайсе ) изучите его, и сделайте вывод подойдет ли вам данный девайс с данной ОС
P.S. ОС - Операционная система...