Александр Мишкин

что такое ксенофобия?

Ви
Виктория

Ксенофо?бия (от греч. ????? — чужой + ????? — страх) — страх или ненависть к кому-либо или чему-либо чужому, незнакомому, непривычному; восприятие чужого как непонятного, непостижимого, и поэтому опасного и враждебного.

Се
Сергей

боязнь Ксений

Анна Хамарито

Боязнь ксеноновых фар

Ка
Капитолина

Адмирал -генерал.... вы правы, имя Ксения, в дословном переводе, означает "чужая",( по гречески будет " ксЕни").Оксана, это та же Ксения, только в украинском варианте. А само слово ксенофобия, почти тоже самое значит. Фобия, понятно, что боязнь. Ксенос- по -гречески, значит, чужой. Вот и получается, что боязнь всего чужого, и всех чужих.