Анна Орехова

Всю жизнь хотел узнать а чем ксенофобия отличается от антисемитизма?

Наталья Нерчу

Антисемитизм- одно из проявлений ксенофобии. Антисемиты не переносят только евреев, а ксенофобы- всех тех, кто не относится к их национальности (расе).

Виктор Березовский

Ну, наверно, антисемитизм - это видовое понятие, а ксенофобия - родовое. Собственно, об этом говорит нам наш родной древнегреческий и латинский язык. Но вообще-то тема эта безрадостная, тут обязательно можно наткнуться на обсиральщика.

Юрий Савчук

ваще то, слово ксенофобия чисто монопольное
и если вопрос удалят - не удивляйся, нам не дано право на это слово
ксенофобия - боязнь замараться
представь, тебя НЕКТО обвиняет = а типа мол ты чистюля, тебе западло замараться?
отсюда ты сразу вычисляешь автора этого слова
отсюда ты сможешь понять, что антисемитизм - частный случай ксенофобии

Екатерина

ксенофобия шире

Ринат Камалетдинов

нацанальными признаками