Татьяна Юдакова

На фоне терактов проишедших вы осознаёте что должны ценить каждый прожитый день ???

Очень страшные события да и вообще жизнь. я вот ценю каждый прожитый день и благодарю Бога

Вячеслав Юрьевич

Поэтому и устраивают пир во время чумы

Александр Залогин

А как его ценить. . Жить и радоваться что это не ты попал в неприятности?
Какие нынче расценки на прожитый день?

Ну вот конкретно вы что предлагаете делать. . Поясните.

Или имеется ввиду что чем больше вокруг проблем у людей тем счастливее нужно чувствовать себя потому что у тебя их нет? Так это фарисейство.

Или имеется ввиду что очень остро начинаешь чувствовать что живой только когда убили соседа? Ну.. это работает около месяца. Потом снова быт.

Потому что лично я кроме растерянности -ничего не чувствую.

Да. Там мог быть я. И что теперь делать? Все там будем.

Кто-то раньше. Кто-то позже.

Ну посочувствуем.. поохаем.. по скорбим. Покиваем головами. И всё.

Кому от этого легче или что от этого изменится?

Согласен- равнодушие это плохо. Тогда как быть не равнодушным- нужно же что-то делать.

А кому и что нужно делать? Как конкретно действовать и жить, когда вокруг все мрут как мухи и если за всеми скорбеть- сойдёшь с ума.

Теракты произошли. Очередные. Опять. Ну и что теперь делать в 100-й раз?

Общество осталось тем же. Люди покупают валентинки и презервативы.

Гопники продолжают ломать лавочки. Воры- воруют. Творцы- творят. Рабочие- работают. . Мир идёт своей дорогой. .

Аня

Матфея 24:37—39: Но как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого. Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого.