Александра Гуревич

торой раз слышал предостережение:нельзя штукатурить санузел Ротбандом перед облицовкой стен плиткой. Лет 8 работаю по

санузлам и нни одна плитка ещё не отвалилась, ни одна стена не забухтела и не разрушилась. Какие мнения, коллеги?

Алексей Марин

Попробую объяснить почему так принято.Каждый последующий слой в отделке не должен быть "сильнее"предыдущего.Поэтому если стены выведены ротбандом и неровно следом идёт клеевой слой толстый и соответственно "рвёт" ротбанд.Если отштукатурено ровно-клей под гребёнку,тоенько этого не случится.

Св
Светлана

я также выравниваю Ротбандом. Но в последнее время прохожу перед укладкой плитки грунтовкой Водостоп. Зачем? Да так, на всяк случай..

Агата Кузнецова

На мешке написано - в сырых помещениях -не льзя однако !!

Макс M@razm

В ванной комнате нельзя, санузел- можно

На
Наталья

мы тоже много раз гипсовой штук-ой выравнивали и уже много лет стоит. может аквастоп помогает)))

Suv And

если для себя или работа без договора можно,
если работа по договору - штукатурить санузел материалом с надписью "не применять в сырых помещениях" может сыграть злую шутку, т. к. юридически это нарушение технологии со всеми вытекающими.

Алексей Чвоков

по идее ванну нельзя но сколько делал нечего еще не отволилось.

Владимир Вершинин

Есть выход штукатурить Старатели Миксер ( белый мешок 30 кг по 350 р шт) специально для сырых помещений (гипсовая со спец. цементными добавками) Красота да и только от 5 мм до 60 мм

Б_
Белла ____

то что НЕЛЬЗЯ ротбанд использовать в ванной нигде не написано