Лида Русланова

Нужна помощь! Желательно юриста!

В августе начала встречаться с парнем, в сентябре узнала что беременна, в ноябре расписались. В декабре положили на сохранение (срок 15 недель) , в это время муж начал встречаться с девушкой и просит до рождения ребенка развод. Я в принципе не против и причин хватает. Только меня интересует можно ли аннулировать брак И при этом не вписывать его как отца в свидетельство о рождении ребенка? Если можно то как лучше сделать и куда обратиться?

Оленька Москва

к любому юристу

Татьяна Сокальская

да года не разводят. потом можете подать на алименты до 1,5 лет.

Андрей Лебедев

Если Вы расторгнете брак ДО рождения малыша, то и свидетельство о рождении Вашего бывшего можно будет не вписывать.... Это простой способ. Вы же оба согласны.... Сложный - иск в суд о признании брака недействительным. . .это муторно и надо будет доказывать, почему недействительным просите признать. . .измена, фактические отношения с другой женщиной - Вам дадут время на примирение ...Если не успеете развестись до рождения - до тогда только через суд развод, потому что уже будут учитываться интересы малыша.

Екатерина Люст

я студент - юрист по семейным делам) суд не одобряет разводы во время беременности и спустя год после рождения ребенка. Не вписать отца в свидетельство не получится, если Вы будете на момент его рождения в браке. Если обратитесь в суд сейчас, то он первым делом даст время "подумать". Если за это время родится малыш - тогда еще сложнее будет.

Дмитрий Опарин

Если вы оба согласны на развод, то вас разведут в ЗАГСе

Ра
Раушания

это ему надо подать иск в суд на оспаривание отцовства и одновременно на развод
вы в суде подтвердите что ребенок не от него
и все....вы мать одиночка

Васелина

до года по Вашему желанию разведут, Вы уж извините, но статус мамы одиночки ничем не лучше женщины имеющей право на алименты...