Серёга Добров

Церковь зарабатывает , на горе, на страхе, не знании? По тем же причинам люди становятся верующими?

Лариса Скобелева

От скудости ума - вы сами ответили ведь - не знании !!

Александр Киселев

незнание-слитно.опять не удержался

Инесса Редькина

А если человек в полном сознании, без всякого горя и страха, исследуя Библию, т. е. приобретая точные знания, становится верующим, то по какой причине он стал верующим?

Samvel Atayants

люди становятся религиозными, то есть участвуют в ритуалах и обрядах потому, что хотят внешне выразить свою веру,
о страхе речь не идет,

а вера есть в каждом человеке изначально

Дмитрий Сиротин

а куда им еще?

Равшан Азимов

Церковь и вера разные вещи. Многие верующие живут без церкви. Верующими становятся с детства. Это исходит из семьи. Дети живут так, как их родители.

Артур Теблойты

Разум - первый враг всякой веры.

Андрей Петухов

церковь - по сути преступная организация мошенников и жуликов, паразитирующих на заболевании головного мозга верующих.

а вот жалко что наши завтра не с канадой рубиться будут ((((((((

Иван

Атеисты во всем пытаются увидеть деньги. Мое воображение тоже отличное и я легко могу представить деньги вокруг себя.. . но зачем об этом писать тут?

Arsen Gevorgyan

Церковь - это разновидность бизнеса. А вера - это надежда, которая живет в каждом из нас.

ДА
Дмирий Афоничкин

Иногда церковь подозрительно похожа на ОПГ.
1. Руки целуют, как боссам мафии.
2. Запугивание (Страшный суд) с целью получения бабла - Рэкет.
3. Физическое устранение конкурентов - инквизиция.
4. Патриархи и Папы - паханы.
5. Клички носят: В. Гундяев. –Патриарх Кирилл.
6. В политику лезут - "Братва рвется к власти"