Марина Миланович

Следую корням нашего языка и языка западного - сексуальность - это что-то нечистое и для животных?

Поясню - секс. Sex - от англ. -пол. Sexual - сексуальность. По-нашему - половидность. Генитальное отличие. Mam/Woman. Вид, как гениталии. И если наш человек занимается любовью со всей душой и чувствами, то человек бездушевный - как нож в масло. Отсюда - сексуальный человек - животный, грязный человек. Я для себя ответил, а как считаете Вы? Ведь для душевного человека важно быть красивым, т. е. красным (краса, красым (Варвара - краса) (красный-цвет жизни)).

Gusserus

Секс (лат. sexus — пол) — в широком смысле, деятельность особи, направленная на реализацию инстинкта размножения, продолжения рода.
Так что слово ЛАТИНСКОГО происхождения. Но это сути не меняет. Кто-то великий сказал, что человек не зверь и не ангел, поэтому любить должен по-человечески (ВСЁ в гармонии) . Если есть только секс без любви - то это животный инстинкт, не более. Доказано, что участки, отвечающие за секс и за любовь, находятся в разных местах головного мозга.

Anna Liqai

Эк, как.. . Задорнов-то влияет.. . Меньше всякую чушь слушай

Ольга Зибер

А что онанизм это разновидность секса не подумали?

Новая филология из телека?
РАдость приносит?

Забей. Найди подружку, РАдостно относящуюся к таинству и приемам любви, взгляд изменится.