Диана

как переводится алейку васалам Татжикистан

Евгений

как-то не правильно вы пишете.
Ас-саляму ‘алейкум. , Ассалам Аллейкум(произносится) - Мир с богом. приветствие
уа-алейкум ас-саля́м, Аллейкум Ассалам(произносится) - и тебе мир. ответ на приветствие

Альберт Туляков

Ответное приветствие на "салам алейкум".

Милана Умниева

Ас-саля́му ‘алейкум - пусть прольется священный дождь над твоей головой.
Аллейкум Ассалам - тебе того же.

Сергей Боровик

Ас-саля? му ‘алейкум (араб. ???— мир вам? ) — арабское приветствие, укоренившееся в исламе и используемое мусульманами разных национальностей[1], его также используют арабы-христиане и арабские евреи. Эквивалент слова «здравствуйте»[1]. В ответ на это приветствие традиционно отвечают уа-алейкум ас-саля? м (араб. ???— и вам мир) [1]. Понятие «салам» , однокоренное слову «ислам», первоначально имело чисто религиозное значение и использовалось в смысле «мир с Богом» [2].

Илья Рябов

Типа - "мир вам"

Лилия

И Вам - мир.