Николай Чернов

В какой город США лучше переехать и почему?

Расскажите, пожалуйста о плюсах и минусах вот этих городов:
1. Нью-Йорк.
2. Солт-Лейк-Сити.
3. Вашингтон.

Светлана

если вы собрались начинать с нуля- не думайте о больших городах в принципе- на минималку в них прожить нереально, а больше минималки у вас вначале не будет

Иван Патранжел

Вы же в курсе, что просто так всех желающих туда не пускают, нужно приглашение близких родственников или работодателя?

Поэтому город зависит от того, на каких основаниях Вы собрались иммигрировать. Если по приглашению работодателя, то езжайте туда, где нашли работу. Если через брак - то туда, где живет супруг. Если через родственников - туда, где живут родственники, ну и т.д. А там уже на месте разберетесь, остаться или переехать куда-то еще.

Если же кроме Вашего желания никаких оснований для иммиграции нет, то расслабьтесь, Вас в США жить не пустят.

ПС: Нью-Йорк - это не Америка. Это гораздо хуже. 🙂

Стас Кор

Нью-Йорк: огромный сумасшедший дом, жуткий траффик, очень дорогое жильё. Наличие русских районов (все они очень далеко от центра) , где имеются русские магазины, аптеки, детские садики, где в любом заведении говорят по-русски - для многих является большим плюсом, но мне непонятно, зачем тогда вообще ехать в Америку. Огромный плюс - бесплатное мед. обслуживание для стариков и малоимущих. Особенно хрошо в Нью-Йорке живётся финансистам, работникам шоубизнеса и индустрии мод.

Вашингтон: правительственный город, монументальный, красивый, большой, но при этом просторный и достаточно размеренный, не типичный для Америки город т. к. в нём отсутствуют небоскрёбы. Гораздо более пригодный для жизни чем Нью-Йорк, и подешевле. Масса бесплатных музеев.

Солт-Лэйк-Сити: небольшой город, комфортный, современный, спокойный, где-то даже скучный, недорогой. Климат наиболее похож на российский. Расположен далеко от побережий океанов, оттуда сложнее добираться в Европу или куда-либо, однако природные достопримечательности Юты - одни из самых потрясающих в Америке. Основан был мормонами, и они до сих пор имеют там большое влияние, много религиозности, и строже чем где-либо порядки по поводу продажи и употребления спиртного.

Что тут для вас плюсы, а что минусы - решайте сами.

Ольга Онойко

По своим знакомым и их рассказам мне понравился только один штат Массачу? сетс
Гарвардский университет (англ. Harvard University) — один из самых известных университетов США и всего мира, находится в городе Кембридж (входит в состав Бостона), штат Массачусетс.

Михаил

малыш, сша это тебе не соседнее село и никто тебе переехать туда не разрешит потому что за границу никто не переезжает а иммигрируют. а для иммиграции никому не интересны твои желания а нужны очень серьёзные основания. и если их нет то никто тебе иммиграционную визу не даст. судя по всему тебе нет ещё и 18.вот когда вырастешь большой и станешь взрослым-будешь играть в грин кард.