Сэйлар Мун

Какие по вашему самые могущественные войны?

Анютик Балакирева

ученые утверждают что на Земле уже были ядерные войны с самыми плачевными результатами для человечества

Андрей Власов

"Могущественными" могут быть люди (правители, владыки, короли) или сказочные волшебники.
Войны могут быть разрушительными, ужасными, локальными, мировыми, столетними, Отечественными, освободительными, даже "звёздными", но уж никак не "могущественными".