Ольга Даньшина

можно ли пользоваться в ОАЭ рацией? есть ли такой опыт у кого–нибудь?

едем с друзьями. было бы очень удобно... …

Екатерина Комарова

Ищете приключений на 5 точку?
У нас нет эсминцев, чтоб присылать за вами.. . Так что поосторожней в таких странах..

Алёна Александровна

Господи, из какой дыры свалился этот Кремень. Совсем беда с головой. А по поводу рации.. . Дело было, правда, давно, но законы меняются нечасто. Летал я туда с друзьями. Я отдыхал, а они брали машины на продажу, тогда это было популярно. Решили, что здорово будет в дальней дороге (гнали своим ходом через Иран и Среднюю Азию) переговариваться по рации. Так вот на таможне отобрали. Сказали "нельзя, заберёте на вылете". А они вылетать-то по вышеуказанной причине не собирались. Так и пропали рации. Может сейчас чего и поменялось.

Илья

Можно, конечно. если рацию купите там.. . Только вот смысла не вижу - сотовая связь есть практически везде, телефонные переговоры обойдутся гораздо дешевле раций...