Андрей Олешко

Получиться ли сделать портативную зарядку ля моб. телеофна из 3 последовательно соединённых пальчиковых батареек?

Мо
Мохнатик

Я заряжала от такой http://www.spin-spb.ru/item.php?code=4831
Не перепутайте полярность. Удобно оставить на ночь и утром аккумулятор зарядится. И по деньгам выгоднее, чем покупать три штуки АА, и паять не надо...

Роман Селивёрстов

Из трёх - сложно, понадобится DC-DC преобразователь. А вот из четырёх - запросто! Соединяете их последовательно и через обычный ремниевый диод (не Шоттки! ) подключаете к зарядному гнезду телефона.

Наталья Лебедева

Да, но лучше использовать одну крону, ибо он более ёмкая и соединяется легче.
С наступающим!

Влад Кравченко

можно даже из одной..
но -умеющий -не спрашивает здесь.

Анастасия Тихомирова

Напряжение на акк. должно быть в конце зарядки 4,2 вольта. Поэтому надо контроллировать вольтметром, чтобы оно не было больше, как только подойдёт к 4,2 выключай. Если напряжение превысить, число зарядок - разрядок заметно уменьшится. Обычно, литиевые акк. можно заряжать - разряжать примерно 500 раз. Или немного посадить батарейки, чтобы напряжение на них было примерно 4,2 тогда ничего не надо контроллировать.

Екатерина

ставь четыре - телефон сам возьмёт своей батарее, сколько надо !
А трёх маловато, по напряжению - много не зарядишь, но выручить сможет !