Виктория Иванова

У меня 11 лет назад умер близкий человек. теперь ко мне кто-то приходит и здоровается. Я в шоке

Ма
Мадина

Опять галоперидола не выпили?

Николай Таранов

я тоже у шоке)))))

Ксения Комарова

Бывает.Галлюцинация.Ставьте вебкамеру на запись,потом просмотрите и убедитесь,что этого не было.

Виталик Демидов

"Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. "
Мертвые не могут ни говорить, ни слышать. Однако есть злые ангелы, которые могут говорить с людьми, выдавая себя за умерших.
Сейчас умершие спят крепким сном, но они находятся в памяти у Бога. И в будущем Бог обещает, что воскреснут миллионы людей. К жизни вернутся даже те, кто не знал Бога и поступал неправильно.

Сергей Агапов

Где находятся умершие?
В Библии говорится, что «мертвые ничего не знают» . После смерти нет ни адских мук, ни томительного ожидания Страшного суда: человек просто возвращается в прах. Ввиду этого Слово Бога советует живым: «Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 10; Бытие 3:19). Большинство религий учат, что существует загробная жизнь, но Слово Бога говорит, что находящиеся в могиле мертвы, пребывают в бессознательном состоянии.

Некторые утверждают, что получают сообщения от умерших, откуда они получают их в действительности?

Ис. 8:19: «Если вам скажут: „Обратитесь к вызывающим духов или к предсказателям, к тем, кто пищит и бормочет“,— то не должен ли каждый народ обращаться к своему Богу? К мертвым ли обращаться ради пользы живых? » (Стал бы Бог предостерегать нас от таких занятий, если бы они на самом деле позволяли нам общаться с теми, кого мы любим? )

С кем на самом деле разговаривают люди, которые думают, что общаются с умершими?
В Библии ясно говорится, в каком состоянии находятся умершие. Вспомните: кто попытался обмануть первых людей и убедить их в том, что они не умрут? Сатана поставил под сомнение слова Бога о том, что непослушание повлечет за собой смерть (Быт. 3:4; Отк. 12:9). Конечно, спустя какое-то время люди умерли, и стало ясно, что Бог говорил правду. Кто же в таком случае заронил в умы людей мысль о том, что смерть — это не конец жизни, что некая духовная часть человека продолжает жить после смерти тела? Пойти на такой обман мог только Сатана Дьявол, которого Иисус Христос назвал «отцом лжи» (Иоан. 8:44; смотри также 2 Фессалоникийцам 2:9, 10). Вера в то, что умершие живут в ином мире и что мы можем с ними общаться, не принесла людям ничего хорошего. Напротив, согласно Откровению 18:23, спиритизмом Вавилона Великого «были введены в заблуждение все народы» . Такая форма спиритизма, как «общение с умершими», — это хитрый обман, который может привести людей к общению с демонами, ангелами, которые поступили эгоистично и восстали против Бога. Часто люди, которые прибегают к спиритизму, слышат голоса из «потустороннего мира» и их беспокоят злые духи.