Саша Антонов

Как мне по-доброму сказать этой девушке, чтобы ко мне не подходила, не разговаривала и не здоровалась со мной?

У меня было так: на работе (я работаю программистом) одна дама пыталась вовсю украсть мою работу. У нас у каждого программиста свои базы были. Она лезла в мои базы, в мой программный код. Пыталась изучить как моя программа работает. Мне задавала вопросы как моя программа работает. Когда я ей пытался не объяснять, она тут же бежала к начальнику и жаловалась, что я ей не объясняю, и начальник меня ругал, мне говорил, что надо чтобы она все узнала. У меня были всякие соперники, но этот был сильный, с ней бороться было невозможно. И не понятно, почему её начальник так защищал.
Потом когда она более-менее мою программу изучила, начались сокращения, и начальник сказал, что я ему больше не нужен. Я потерял работу. Но начал интенсивно искать другую, буквально за неделю нашёл новую. На новой работе зп оказалась выше, чем была, т. е. мне стало лучше, чем было. И коллектив тоже хороший, и отношение начальника намного лучше.

И сейчас, как еду на работу, так иногда вижу эту мадам с прошлой работы. Она как увидит меня, так сразу ко мне, здоровается со мной, заводит со мной разговор, спрашивает как и чего у меня. И мне приходится отвечать. А я её видеть не хочу. Выжила меня с той работы, одержала победу, вот и пусть радуется теперь.

Как ей нормально, по-хорошему сказать, чтобы меня не трогала, со мной не здоровалась, меня не замечала? Не могу я её послать, грубить это не в моём стиле

Azamjon

Может всё выглядело совсем по-другому?

Z No Name

Наденьте маску, она вас не узнает. Измените походку. Накладные брови, усы, черные очки, шляпа. Платье, в конце концов, как у Керенского. Плащ-невидимка. Табличка в руках "не лезь ко мне, у меня всё отлично". Да миллион методов, короче...

Virys

Такое впечатление, что Вам 10-12 лет.
Добирайтесь до работы другими путями.

Марина

И это проблема?? ? В следующий раз просто скажи, что не хочешь общаться ни с кем и все. Садись на другое место или вообще не садись в автобус с ней, в очереди к ней не подходи, а если она подходит, то старайся с ней не садиться. Всем своим видом показывает, что не намерен с ней общаться.

Анна Адылова

дорогая, извини но на тебя у меня не стоит )

Геннадий Савченков

Ну, тупо молчи в ответ...

Анатолий Попчин

а вы скажите ей, что она вам неприятна, что вы не хотите с ней общаться. И почему вы считаете, что с ней нужно "по-хорошему" разговаривать? Можете просто игнорировать ее, отойдите в сторону или не останавливайтесь. Вы ей ничем не обязаны, и вежливым с ней вы тоже не должны быть - учитесь выражать свою неприязнь и гнев.

Сергей Рассказов

Ты не вправе ей указывать, что делать, правильно?
Но ты в праве с ней не общаться.

Скажи просто мимоходом, извините, но я не настроен на общение. И далее следуй, не вступая в разговор и не отвечая на её вопросы, быстро иди своей дорогой. МОЛЧА! ! !Такие могут даже бежать следом и спрашивать, мол почему. )))

А далее просто не замечай её.

Можешь кивать ей, можешь не кивать, твоё дело.

Всё! Не усложняй! )

Жа
Жаннета

нужно уметь отстаивать свои интересы. вот поэтому она вас и выжила с той работы. нужно уметь говорить правду. это не значит, что вы ей нахамите или оскорбите. это значит, что вы выскажете свое мнение. если вы не хотите с ней вообще разговаривать, то просто сделайте вид, что не заметили её. окликнет, не оборачивайтесь, ну или скажите что очень торопитесь. и забудьте вы уже об этой обиде, живите дальше и не зацикливайтесь

Альбина Макаренко

вишь она какая проныра с такими надо только жестко так что учись