Елена

Почему приходя в магаз За продуктами, человек не здоровается с продавцом, а приходя в салон связи здоровается?

Мария Казамарова

в салоне связи человек здоровается в ответ на: "Здравствуйте, вам что-нить подсказать" :))))

не видела таких продавцов в продуктовом магазине. Не все конечно, но есть такие, что по одному выражению лица понятно, что он устал от всех 🙂

Наталья Васильева

Да?? ? я и там не здороваюсь))

Аня Гармашова

кто вошел, тот и здоровается... не люблю, когда не успеешь оглядеться, а к тебе уже с вопросом ((и сама так не делаю

Вусал С

В местном павильоне нашем всегда здороваюсь с продавцами.

Андрей Раев

Всегда здороваюсь - мне просто надо с чего-то разговор начать - а то как то грубо - дайте мне молока!

В Ашане, где тарюсь, кассиры всегда здороваются - как тут не ответить тем же?

Елизавета Яковлева

ну я в небольших магазинчиках всегда здороваюсь...

Инна Устюжанина

Я считаю, это личная культура каждого . Я, например, здороваюсь всегда и везде, куда вошла, это уже в подсознании. Кстати, заметила- и от воспитания тоже зависит. Работаю в маленьком магазине, толпы народа практически не бывает, поэтому всегда обращаю внимание на то, КАК человек вошёл. Если не поздоровался= это уже "режет"- и я тоже промолчу и не полезу "Чего изволите? ". Так вот, заметила, бывает, зайдёт целая семья-например дитё, молодая мама и прекрасная молодая бабушка.. И НИКТО НЕ ПОЗДОРОВАЛСЯ! Значит, бабушка в своё время не привила это маме, ну а мама, совершенно естественно, третьему поколению.... Зато как приятно, когда забегает стайка малышни ( у нас зоомагазин, поэтому приходят просто поглазеть, как в зоопарк) - и все хором "ЗДРАСТЕ !"

Александер П

в магазинах куда постоянно хожу - там здороваюсь))))))))))))) )
а так везде стараюсь здоровацца. яж культурная))))))))))))