Татьяна Бужак

значение «раб» : франц. esclave, исп. esclavo, нем. Sklave, англ. slave, новогреч. sklavos - «славянин» означа невольник

, в одной только Кордове насчитывалось 13750 славянских рабов. Эти цифры
дают некоторое представление о размахе той работорговли, которую вели еврейские
купцы.

в городе Вердене, создали целую фабрику по производству евнухов из
славянских рабов, которые уже кастрированными и по более высокой цене
продавались далее в Испанию

поэтому евреи могли торговать только рабами-язычниками. В VIII в. , когда
началась широкая транссредиземноморская работорговля, все славяне были еще
язычниками, поэтому их земли и стали основным источником поступления рабов на
рынки христианской Европы и арабского мира.

Анатолий Гринчук

Славянин - значит лучший из людей. А Ваш вопрос с дополнением - есть хрень на постном масле необразованного неуча славянофоба фантазёра.)))

И.
Ирина .

Так вот оказывается, как долго мы воюем с "западной" пидо@стией !

Елена Коленько

Рабами торговали не только евреи (хотя честно сказать, не слышал, что бы евреи торговали рабами, однако не исключаю)
Рабами торговали арабы, татары, греки, римляне и т. д. и т. п.

В новое время этим занимались англичане, французы, американцы.

Наталья Алексейцева

Немножко не так. Империя Славян была очень обширной и могучей. Это объясняет множество пленных.. Но пленные всегда были с обеих сторон. Наши держали рабов с Кавказа на хуторах.

Оленька Маякина

Почитай по государство ост готтов на территории Украины, они то и поработили славян, а Испанию также захватили ост готты и у них были торговые связи.

Ирина Павлова

Баянистый баян. Неплохо б изучить вопрос сначала; в частности, узнать, что, к огромному сожалению, именно Киевская Русь была центром работорговли.

Катюня Андержанова

термин "раб" не означает "невольник"
не путайте теплое с мягким

Зу
Зульфия

Не стоит путать ТУРИЗМ и ИНТЕРВЕНЦИЮ

Оксана Рафеева

главное происхождения источников и их достоверность
да и много слов которые употребляли тогда сейчас имеют совсем другое значения

Яков

Да, действительно.. .
Греческое слово раб - ??????? - ??????? - ?????? ... склАвос - стлАвос - слАвос... .

получило такое название из-за того. что очень много славян попадали в плен в Византию.

Увы....