Яна Голдинська

Помогите разобраться со сроками.

Делала узи 13 декабря, сказали плод на 32 недели. Но по акушерскому было 30 недель. То теперь как считать? Была вчера у врача, а она очередной раз в отпуску!! ! Медсестра написала 35 недель, но у меня сейчас 33 недели. Запутали меня!! !

Екатерина Сергеева

Считайте по акушерскому, так правильней всего!

Александр Гулидов

ребенок может быть просто крупненьким. считается беременность от месячных и только.

Аза Моргошия

У меня было так, узи ставило на одну неделю больше, чем акушерский срок. По моим подсчетам (считая от месячных) вообще больше на 3 недели было. В итоге по своим подсчетам родила в 42, а по врачам в 39 недель, по узи в 40. Сказали ребенок не переношенный. Так что Бог знает сколько там недель было))))))

Светлана Мосина

Мне на третьем УЗИ тоже поставили срок на неделю больше чем акушерский. Получается малыш развивается быстрее) ) Но ПДР то все равно по акушерскому считают.. . а там, кто знает, когда они родятся)))