Митяй Струнец

Что поесть сразу после тренировки? если нету спорт пита?

Тимур

В ближайшие 20 - 30 минут после тренировки нужно принять пищу, богатую белком и углеводами. Это единственный момент, когда допускается включение в питание углеводов с относительно высоким [ссылка появится после проверки модератором] , то есть [ссылка появится после проверки модератором] .В этот период времени в организме открыто так называемое послетренировочное, анаболическое или [ссылка появится после проверки модератором] . По этой причине питание после тренировки необходимо, главным образом, для восстановления мышц и активации их роста, так как практически все питательные вещества включаются в [ссылка появится после проверки модератором] .Углеводы после тренировки [ссылка появится после проверки модератором] Углеводы после тренировки лучше потреблять в легкодоступном виде из простых, высокогликемических источников. Вам нужно добиться подъема уровня [ссылка появится после проверки модератором] — этот гормон обладает [ссылка появится после проверки модератором] и [ссылка появится после проверки модератором] свойствами. Углеводы нужны для восполнения затраченной энергии, и если организм не получает достаточное их количество, то начинается разрушение мышечных тканей под влиянием катаболических процессов. Необходимое количество углеводов составляет приблизительно 60-100 г.
Koopman и соавторы [ссылка появится после проверки модератором] обнаружили, что после силовой тренировки на все тело добавление углеводов (0.15 или 0.6 г/кг массы тела) не влияло на общий протеиновый баланс организма (в том числе в мышцах) в течение 6 часов после тренировки, по сравнению с приемом только протеина. Затем ученый Staples[ссылка появится после проверки модератором] опубликовал работу, где было показано, что после силовой тренировки ног увеличение синтеза мышечного протеина при потреблении 25 г сывороточного изолята оставалось точно таким же, если помимо этого атлеты принимали дополнительно 50 г [ссылка появится после проверки модератором] . Таким образом, в бодибилдинге имеет значение только общее количество и качество углеводов, потребляемое за сутки, при этом время приема имеет второстепенное значение. Протеин после тренировки [ссылка появится после проверки модератором] Сразу после тренировки желательно выпить протеиновый коктейль с [ссылка появится после проверки модератором] , обогащенным [ссылка появится после проверки модератором] (5-8 г) или порцию [ссылка появится после проверки модератором] (который является источником как протеина, так и углеводов) . Таким способом вы можете увеличить скорость синтеза белка в мышцах как минимум в три раза (по сравнению с отказом от питания после тренировки) . Протеины также способствуют увеличению секреции анаболического гормона инсулина и оказывают выраженное восстановительное действие на мышечную ткань. Необходимое количество протеина составляет примерно 20-30 г.

Ольга Шевченко

яйца куриную грудку