Татьяна Зельманова

чем может быть опасно близкое расположение яичников к матке и размер больше нормы одгого из них?

To
Tony

Близкое расположение яичников в матке-это как? Фиксирован к ребру матки, позади матки?
Это может быть как анатомической особенностью, так и патологией ( например, фиксация произошла при помощи спаек)
Влиять это особо ни на что не может, разве что могут возникнуть проблемы с зачатием ( как вариант), потому что из-за фиксации яичника овуляция может происходить в брюшную полость, и бахромкам маточной трубы трудно поймать яйцеклетку.
А может быть и ничего страшного...
Поэтому чтобы ответить на вопрос точнее-изначально пишите его более полно и точно...